∫x^3/(x^2+2x-1 )dx ............


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Тимур.

Ответ:

Чтобы интегрировать это выражение, мы можем использовать u-замещение. Пусть u = x^2 + 2x - 1. Тогда du/dx = 2x + 2, или (1/2)du/dx = x + 1.