Дам 100 баллов!Срочно! Дуги AB и CD окружности составляют соответственно 90 и 60. Найдите угол,

образованный пересекающимися хордами AC и BD

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Відповідь:

Хорошая задача. Простая, но в то же время интересная. Решение на прилагаемом изображении. Разделила ход решения на несколько чертежей, чтобы было понятней.

Покрокове пояснення:


Отвечает Брынкина Оля.

Ответ:

 < acb =  \frac{1}{2}   ude +  \frac{1}{2}  \times (90 + 60) = 75

Пошаговое объяснение:

<75.