105-2800:х=35можете решить вопрос. Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Відповідь: х=40

Покрокове пояснення:

105-2800:х=35

найти область допустимых значений

105-2800÷х=35 , х≠0

сократить дробь

105-2800/х=35

перевести констату в правую часть

-2800/х=35-105

вычислить

-2800/х=-70

умножте обе части

2800=70х

поменяйте стороны местами

70х=2800

разделите обе стороны

х=40 , х≠0

верно ли равенство

Решение

х=40

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

х=40

Пошаговое объяснение:

105-2800:х=35

----------------------

Найдём область допустимых значений:

105-2800:х=35 х≠0

----------------------

Запишем в виде дроби:

105 -  \frac{2800}{x}  = 35

----------------------

Переносим 105 в правую часть, и помним, что нужно изменить знак:

 -  \frac{2800}{x}  = 35 - 105

----------------------

Решаем правую часть:

 -  \frac{2800}{x}  =  - 70

----------------------

Умножаем две части на -х и меняем стороны:

70х=2800

----------------------

Делим на 70:

х=40 , х≠0

----------------------

Проверяем:

х=40