Пеночка пролетела 250 км 4 дня она летела по 40 км в день а потом ещё несколько дней по 30 км

сколько всего дней летела пеночка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Вероника.

4 х 40=160 (км) пролетела за первые четыре дня
250 -160=90 (км) осталось пролететь
90:30=3 (дня) летела со скоростью 30 км/день
4+3=7 (дней) летела всего

Ответ: 7 дней

Отвечает Шумаков Женя.

1) 40*4=160(км)
2)250-160=90(км)
3)90:30=3(дн)
4) 4+3=7(дн)- всего.
Ответ: 7 дней