Стаж работы шести рабочих составляет:7,8,9,10,12,14 лет. Найдите размах,моду и середину этого ряда.


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Размах - это разница между наибольшим и наименьшим значениями в ряду.

Наименьшее значение - 7 лет

Наибольшее значение - 14 лет

Размах = 14 - 7 = 7 лет

Мода - это наиболее часто встречающееся значение в ряду.

В этом ряду нет повторяющихся значений, поэтому моду нельзя определить.

Середина ряда - это значение, которое находится посередине отсортированного ряда.

Отсортируем значения в порядке возрастания: 7, 8, 9, 10, 12, 14.

Середина ряда будет находиться между 9 и 10. Чтобы найти точное значение, нужно найти среднее арифметическое этих двух чисел.

(9 + 10) / 2 = 9,5

Таким образом, середина ряда составляет 9,5 лет.