Виділіть цілу частину з неправильного дробу.10/9;15/14;11/2;40/7.Срочно Допоможіть!​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

 \frac{10}{9}  = 1 \frac{1}{9}

 \frac{15}{14}  = 1 \frac{1}{14}

 \frac{11}{2}  = 5 \frac{1}{2}

 \frac{40}{7}  = 5 \frac{5}{7}