Na- 13. Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зон. тов, расходуя на каждый по 6 м. Сколько латок

выйдет из этого куска ткани, если на од ну палатку расходуют 9 м ткани? Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.



С кус. ткан. пошили 12зон. по 6м.каждый

С кус. ткан пош.  ? пал. по 9м.

1)12*6=72 (м.) ткани ушло на зонты

2)72/9=8(п.) всего палаток получится из куска ткани

Отвечает Даражадин Әсет.

Ответ:

8 палаток

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 6 = 72 (м) - длина всего куска ткани

2) 72 : 9 = 8 (палаток) - выйдет из данного куска ткани