Розкрийте дужки та зведіть подібні доданки у виразі: 9(7a-4b-3) -12(4a-3b-1) ( Розв'яжіть будь

ласка по дійсьвіям)

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Відповідь:

15( a-1)

Покрокове пояснення:

9(7a-4b-3) -12(4a-3b-1) = 63a-36b-27-48a+36b+12 = 15a-15 = 15( a-1)

Отвечает Платонов Иван.

решение на прикреплённой фотографии