Русский купец путишестввал по Индии. В одном из городов он купил 34 кг пряностей во втором городе в

2 раза больше чем в первом а в третьем на 12 кг меньше чем в первых двух городах вместе.Сколько всего пряностей купил русский купец в этих городах

Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.

1)34*2=68(кг)-пряностей купил во 2-ом городе
2)34+68=102(кг)-пряностей вместе в 1-ом и 2-ом городах
3)102-12=90(кг)-пряностей купил в 3-ем городе
4)102 +90=192 (кг)-всего купил в 3-ех городах
Ответ:192 кг

Отвечает Леонардыч Евгений.

1)34*2=68(кг)во втором городе
2)34+68=102(кг)в 1 2 городах
3)102-12=90(кг)в 3 городе
4)102+90=192(кг) пряностей в трех городахх