СРОЧЬНО У МЕНЯ КР 3(x – 0,4) – 2(1−x)=5x– 3, 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Денинова Мадина.
Давайте упростим и решим данное уравнение шаг за шагом:

3(x - 0,4) - 2 (1 - x) = 5x - 3,2

3x - 1,2 - 2 + 2x = 5x - 3.2 (Распределить умножение)

5x - 3.2 = 5x - 3.2 (Объединить похожие термины)

В итоге мы получаем уравнение 5x - 3.2 = 5x - 3.2, что означает, что обе стороны уравнения равны, и поэтому уравнение имеет бесконечно много решений.

Другими словами, любое значение x может быть заменено в уравнение, и оно всегда будет верным. Решение для этого уравнения - {x | x ∈ R}, что означает, что x может быть любым вещественным числом.
Отвечает Шабалина Настя.

Ответ:

По моему это пустое множество.