Кружок танцев посещают 20 семиклассников что составляет 25% всех семиклассников школы. Сколько

семиклассников учиться в школе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

в школе 80 семиклассников

Пошаговое объяснение:

20 учеников -25%

Х учеников - 100%

Х=20*100:25=2000:25=80 учеников

или можно так

25% это 1/4 часть и если это 20 учеников,то тогда

20*4=80 учеников -это количество всех семиклассников