Упростите выражение a8,9+6,7-8,9 и найдите его значение если а равно дроби 6 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Пошаговое объяснение:

a8,9+6,7-8,9=а8,9-2,2

a = 6 \frac{2}{15}

6 \frac{2}{15}  \times 8.9 - 2.2 = 52 \frac{29}{75}  = 52.386

отметь, пожалуйста, лучший!