Производительность первого станка-автомата 15 деталей в минуту, а второго станка -- 12 деталей в

минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку потребовалась 3,6 мин. Сколько мин потребуется второму станку на выполнение этого же заказа? Составте пропорцию, пожалуйста. Подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Принмаем за Х  время на выполнение заказа вторым станком, значит
3,6 * 15 = 12 * х
54 = 12х
х = 54/12
х = 4,5 
Ответ: за 4,5 минуты второй станок выполнит заказ