15,3 − (−8,4) × (−7 / 12) − (3,5)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

15,3-(-8,4)*(-7/12)-(3,5*3,5)=15,3-(-42/5)*(-7/12)-(12 1/4)=153/10-147/30-49/4=918/60-294/60-735/60=-111/60=-1 51/60

Отвечает Хрищанович Арина.

15,3 - (-8,4) * (-7/12) - (3,5) к квадрате = - 1,85

1) (-8,4) * (-7/12) = 8,4 * 7 : 12 = 4,9
2) 15,3 - 4,9 = 10,4
3) 3,5 * 3,5 = 12,25
4) 10,4 - 12,25 = - 1,85