Купили 8 метров ситца что в 7 раз больше чем шёлка сколь всего метров ткани купили?


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Всего-x
8+(8:7)=x
8+8/7=x
-x=-9 1/7:(-1)
x=9 1/7