Объём комнаты равен 60 метров в кубе, Высота 3 метров, а ширина 4 метра. Найдите длину комнаты и

площади пола, потолка и стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

1. Длина=60:3:4=5
2. Площадь пола=4*5=20
3. Площадь потолка=площади пола=20
4. Плошадь стены 1,3=3*4=12
5. Площадь стены 2,4=3*5=15