Упрости выражение x(x+2)-(x-1)²при x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

Ответ:

Подставим x=2 в выражение:

x(x+2)-(x-1)² = 2(2+2)-(2-1)² = 8-1 = 7

Ответ: упрощенное выражение при x=2 равно 7.