19. Ответьте на вопросы. нить. а) Работа была выполнена за 6 часов. Какая часть работы была

выполнена за 1 час? б) Ника проехала из пункта А в пункт Б за 6 часов. Какую часть этого расстояния преодолела Ника за 1 час? в) Бассейн наполняется за 4 часа. Какая часть бассейна наполнится за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ: а) 1/6 б) 1/6 в) 1/4

Пошаговое объяснение:

а) 6 часов= 1 целая

1 час= ?

х= 1 целая : 6 = 1/6 ( била виполнена часть работи

б) 6 часов= весь путь

1 час= часть пути=?
х= 1 : 6 = 1/6 пути ( можно проехать за 1 час)

в) 4 часа= целая

1 час=?
x= 1:4= 1/4 часть басейна ( которая может наполнится за 1 час)