Из двух сел,расстояние между которыми 291 км, одновременно выехали навстречу друг другу

велосипедист и автомобиль. Спустя 3 часа они встретились. С какой скоростью ехал автомобиль,если скорость велосипедиста была 12 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменцова Вика.

1)291:3=97(км/ч)-проехали вместе за 1 час.
2)97-12=85
Ответ:85 км/ч скорость автомобиля.

Отвечает Ахкоз Алёна.

12*3=36 км - проехал велосипедист
291-36=255 км - проехал автомобиль
255/3=85 км/ч - скорость автомобиля