Мне нужна помощь. Какую часть метра составляет 1 дм? Вырази в метрах. 1 дм, 2 дм, 3 дм, 4 дм, 5 дм,

6 дм 8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Маврин Коля.

Пошаговое объяснение:

1/10 метра

1 дм=0,1 метра

2 дм=0,2 метра

3 дм= 0,3 метра

4 дм=0,4 метра

5 дм =0,5 метра

6 дм =0,6метра

8дм=0,8метра

Отвечает Верниковская Аня.

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм

1 дм = 1 : 10 = 1/10 м

2 дм = 2 : 10 = 2/10 = 1/5 м

3 дм = 3 : 10 = 3/10 м

4 дм = 4 : 10 = 4/10 = 2/5 м

5 дм = 5 : 10 = 5/10 = 1/2 м

6 дм = 6 : 10 = 6/10 = 3/5 м

8 дм = 8 : 10 = 8/10 = 4/5 м