1) 0,369 + (3,7 + 1,631);2) 7,314 + 6,742 + 1,258;3) 5,91 + 4,13 + 7,09 + 5,87.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ: 1)5,7; 2) 15,314; 3)23.

Пошаговое объяснение:

Вычисли удобным способом

1) 0,369 + (3,7 + 1,631)=3,7+(0,369  + 1,631) = 3,7 + 2 = 5,7

2) 7,314 + 6,742 + 1,258=7,314 +( 6,742 + 1,258)= 7,314 + 8 = 15,314

3) 5,91 + 4,13 + 7,09 + 5,87=(5,91 + 7,09) + ( 4,13 + 5,87 )= 13 + 10 = 23