Одну и ту же книгу в 60 страниц Лёша прочи- тал за 4 дня, а Дима за 5 дней. Кто из них читал в день

больше и на сколько страниц больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

Ответ:

Общее количество страниц книги не важно для решения этой задачи, так как мы знаем, что оба прочитали одну и ту же книгу. Мы можем найти количество страниц, которые Лёша и Дима прочитали в день, используя следующие формулы:

Количество страниц, прочитанных Лёшей за день = общее количество страниц / количество дней, которые он читал книгу = 60 / 4 = 15 страниц в день.

Количество страниц, прочитанных Димой за день = общее количество страниц / количество дней, которые он читал книгу = 60 / 5 = 12 страниц в день.

Таким образом, Лёша читал в день больше, чем Дима, на 15 - 12 = 3 страницы в день.

Отвечает Савельев Ярослав.

Відповідь:Общее количество страниц книги не важно для решения этой задачи, так как мы знаем, что оба прочитали одну и ту же книгу. Мы можем найти количество страниц, которые Лёша и Дима прочитали в день, используя следующие формулы:

Количество страниц, прочитанных Лёшей за день = общее количество страниц / количество дней, которые он читал книгу = 60 / 4 = 15 страниц в день.

Количество страниц, прочитанных Димой за день = общее количество страниц / количество дней, которые он читал книгу = 60 / 5 = 12 страниц в день.

Таким образом, Лёша читал в день больше, чем Дима, на 15 - 12 = 3 страницы в день.