3(х-4)-7(3+5х)=1кому не важко допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-4)-7(3+5х)=1

3x - 12 - 21 - 35x = 1

-32x - 33 = 1

-32x = 1 + 33

-32x = 34

x = 34 : (-32)

x = -1 1/16

Отвечает Makalich Denis.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3(х-4)-7(3+5x)=1

3x-12-21-35x=1

-32x=32 |:(-32)

x=-1