В одном Стакане 190г. Сколько в 159такиз стаканов


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

в 159 таких стаканов будет 30 210 г

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи можно использовать пропорцию.

Дано:

1 стакан - 190 г

Хотим найти:

159 стаканов - сколько грамм?

Можем составить пропорцию

1 стакан / 190 г = 159 стаканов / x г

Далее, можно решить пропорцию путем умножения:

1 * x = 190 * 159

x = 190 * 159

x = 30 210 г

Таким образом, в 159 таких стаканов будет 30 210 г.

Без использования пропорции, можно решить данную задачу следующим образом:

Если в 1 стакане 190 г, то в 159 таких стаканах будет 159 * 190 г, так как в каждом стакане одинаковое количество грамм.

159 * 190 = 30 210 г