327. Александра и Павел вместе получили 55 пятерок за первую четверть. Если пятерок Павла было на

семь к трем меньше, чем у Александры, сколько пятерок было у Александры?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

А+А*4/7 = 55

А (1+4/7) = 55

А = 55*7/11 = 35