(9- 1 3/7*2 1/2):2 3/8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкин Михаил.

Ответ:

2 2/7

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/7•2 ½=25/7=3 4/7

2) 9- 3 4/7= 8 7/7 - 3 4/7 = 5 3/7

3) 5 3/7: 2 3/8 = 16/7 = 2 2/7