1147. Турист выехал из пункта А в пункт В. Когда он проехал 74% расстояния, ему осталось преодолеть

еще 65 км. Найдите рас- стояние между пунктами А и В.пж с краткой записи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:1) 100-74=26(км)- процентов осталось проехать

2)65:26=2,5(км)- 1 процент

3)74×2,5=185(км)-проехал турист

4)185+65=250(км)- весь путь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Адамов Илья.

Пусть расстояние между пунктами А и В равно D. Когда турист проехал 74% расстояния, то ему осталось преодолеть 26% расстояния, что по условию задачи составляет 65 км. Таким образом, можно составить уравнение:

0.26D = 65

Отсюда получаем D = 65 / 0.26 = 250

Ответ: Расстояние между пунктами А и В равно 250 км.