его равны 1.50. Три года назад сумма возрастов брата и сестры равняла годам. Чему будет равна сумма

их возрастов через 9 ле- В​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

3+3=6

15+6=21

21+18=39

либо уровнением

(х-3)+(у-3)

(х-3)+12+(у-3)+12=18

х-3+у-3=15

х-3+у-3=24+18

х=39