В компьютерной игре тофик за каждые 10баллов получает еще 1попытку сколько попыток есть у тофик

37баллов какое наименьшее число баллов еще должен заработать чтобы получить 5попыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Апакидзе Валерия.

Если за 10 баллов дается дополнительный шанс, то у него на данный момент 37/10 = 3 шанса.
Чтобы получить 5 шансов ему нужно еще заработать 13 баллов

Отвечает Бабаева Виктория.

У Тофика 3 попытки есть сейчас. (пока 37 баллов)
5 попыток это 50 баллов. (10*5=50)
50-37= 13 баллов еще нужно заработать, чтобы получить 5 попыток.