3(х-11)+2х=128поможіть будь ласка!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

×=32,2

Пошаговое объяснение:

3x - 33+ 2x = 128

5x − 33 = 128

5x = 128+33

5x=161

х= 161/5 або ж 32,2

Отвечает Валиева Айнур.
3(x-11)+2x=128
3x-33+2x=128
3x+2x=128-33
5x=95
x=95:5
x=19