Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч если грузовая ма и легковая

машины одновременно отправятся из этих городов навстречу друг другу , то они встретится через 12 ч за сколько часов расстояние между городами проезжает легкавая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

1 - все расстояние
1/30 часть расстояния проезжает грузовик за час
1/12 часть проезжают вместе за час
1/12-1/30=5/60-2/60=3/60=1/20 часть проезжает легковая за час
1:1/20=20 (ч)
Ответ: легковая проезжает все расстояние за 20 часов