B 3. Сравни. 2 . b + 2 * 2 . 9, если ь = 8; 9 . 4 * 9 . k - 8, если k = 5; с:3-1 *с: 4 + 2, если с

= 12.Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Из задания следует, что нужно вычислить выражения при заданных значениях переменных.

Выражение 2.b + 2 * 2.9, если b = 8:

2.8 + 2 * 2.9 = 2.8 + 5.8 = 8.6

Выражение 9.4 * 9.k - 8, если k = 5:

9.4 * 9.5 - 8 = 42.3

Выражение c:3-1 * c:4 + 2, если c = 12:

12:3-1 * 12:4 + 2 = 4 - 3 + 2 = 3

Таким образом, результаты вычисления выражений при заданных значениях переменных равны:

8.6

42.3

3