на праздничном вечере устроили кукольное представление наряд для петрушки сшит из 11/15-ых (м)

синего ситца и 4/15-ых (м) ситца в горошек.Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубашку.Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

11/15+4/15=15/15=1 м ткани всего идет на пошив костюма

1*1/12=1/12 м - ткани идет на колпак

1-1/12=11/12 м - ткани идет на пошив рубашки

Ответ. 1/12 м на колпак, 11/12 м - на рубашку