Как решить уравнение 6(3+х)+2*(х+2)=38 СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

6(3+x)+2*(x+2)=38

18+6x+2x+4=38

6x+2x=38-22

8x=16

x=16:8

x=2