Решите уравнения:1)5х = 15 2)3х + 8 = 10 - 4х3) 0,125х = 131/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

1)

5x = 15 \\ x = 15 \div 5 \\ x = 3

2)

3x + 8 = 10 - 4x \\ 3x + 4x = 10 - 8 \\ 7x = 2 \\ x =  \frac{2}{7}

3)

0.125x =  \frac{131}{8}  \\  \frac{1}{8} x =  \frac{131}{8}  \\ x =  \frac{131}{8}  \div  \frac{1}{8}  \\ x = 131

1 0