6 - 3•(х + 1) = 7 - х даю 15 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Грудев Никита.

6-3(x+1)=7-x

6-3×x×1=7-x

3-3×x=7-x

-3×x+x=7-3

x×(-3+1)=3

-2×x=4

-2x=4

x=-2