Помогите пожайлуста Срочно І15 - 5хІ + 12 = 37


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Ответ:  x₁ = -2 ;      x₂ = 8  

Пошаговое объяснение:

І15 - 5хІ + 12 = 37

|15 - 5x| = 37-12

|15 - 5x| = 25

15 - 5x = 25

5x = 15 - 25

5x = -10

x = -2

или

15 - 5x = -25

5x = 25+15

5x = 40

x = 8