2 5/21 - 4 1/7 + 1 1/14 =? Решите пожалуйста уравнение,6 класс, P.s у меня завтра др


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:-38/42

Пошаговое объяснение:приводишь все дроби к общему знаменателю(общий знаменатель это 42)

первую дробь умножаешь на 2,вторую умножаешь на 6,третью на 3

дальше просто складываешь

ответ:

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

-5/6

Пошаговое объяснение:

2 5/21 - 4 1/7 + 1 1/14 = 2 10/42 - 4 6/42 + 1 3/42 =

2 10/42 - 3 48/42 + 1 3/42 = -1 38/42 + 1 3/42 =

-35/42 = -5/6