В двух пачках 156 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 6\7 числа тетрадей другой

пачки.Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Тимофей.

Пусть х - количество тетрадей в первой стопке, тогда во второй - 6/7х. Всего тетрадей 156, составим и решим уравнение: 
х + 6/7х = 156 
13/7х = 156 
х = (156*7)/13 
х = 84 - тетради в первой пачке, а 84*6/7 (или 156 - 84) = 72 - тетрадей во второй пачке

Отвечает Краус Денис.

Как дела пока не родила