Найди 5% ero равно 240​


Ответы на вопрос

Отвечает Алифора Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти значение, которое составляет 5% от общей суммы и равно 240, нужно решить простое уравнение. Вот формула:

5% * x = 240

Сначала переведем проценты в десятичное число, разделив 5 на 100:

5/100 = 0.05

Теперь уравнение выглядит так:

0.05 * x = 240

Чтобы найти x, разделим 240 на 0.05:

x = 240 / 0.05

x = 4800

Значит, 5% от 4800 равно 240.

Отвечает Филиппович Никита.
240целых•на 1/5=240•1/5=зачеркиваем 240пишем 48 зачеркиваем 5 пишем 1=48