Из двух городов, расстояние между которыми 777 км, вышли навстречу друг другу два поезда, первый

поезд вышел на 3 часа раньше и шел со скоростью 75 км/ч. Поезда встретились через 4 часа, после выхода второго поезда. С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

1)3+4=7(ч.)
2)75*7=525(км)
3)777-525=252(км)
4)252:4=63(км/ч)
Ответ: второй поезд шёл со скоростью 63 км/ч.