Запиши решение буквеном выражение Фермеры собрали 893кг моркови. На ярмарку отправили х ящиков по

28 кг.Сколько килограммов моркови осталось? Вычисли при х=9

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

Кілограмів моркви, відправленої на ярмарок:

28 * 9 = 252 кг

Кілограмів моркви, яка залишилась у фермерів:

893 - 252 = 641 кг

Відповідь: 641 кг.

Буквенне виразення:

893 - 28 * х, при х = 9.

Сделайте пожалуйста Лучший ответ! Спасибо! ❤️