5. Сторона одного квадрата 3см, сторона ДРУГОГО квадрата в 2 раза больше. Чему равна площадь

каждого квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 2 = 6 (см) - сторона второго квадрата

S кв. = а², где: а - сторона квадрата

2) 3² = 3 * 3 = 9 (см²) - площадь первого квадрата

3) 6² = 6 * 6 = 36 (см²) - площадь второго квадрата

0 1