Розв'язати рiвняння (х + 9,8) × 3,8 = 67,64.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.

Ответ:

x = 8

Пошаговое объяснение:

(x + 9.8) \times 3.8 = 67.64 \\ 3.8x + 37.24 = 67.64 \\ 3.8x = 67.64 - 37.24 \\ 3.8x = 30.4 \\ x = 30.4 \div 3.8 \\ x = 8