884. 1) Длина прямоугольника 10 см, ширина - 5 см. Найдину сто- роны квадрата, если его периметр

равен периметрульника 2) Найдите площадь квадрата, если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина - 13 cm.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

Ответ:

1) задача:

(10+5)×2=30 см периметр прямоугольника. 

30÷4=7,5 см сторона квадрата.

Ответ: 7,5 см сторона квадрата.

2) задача:

40÷2-13=7 см ширина прямоугольника.

7×7=49 см² площадь квадрата.

Ответ: 49 см².

Друге тут на фото!


Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

1)10:5=2 см

2) 40-13=37

Пошаговое объяснение:

Вот наверное правильно.

Я думаю.