Решить уравнение 0.8(6x-7)=0.5(3x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Відповідь:

2 25/33

Покрокове пояснення:

0,8(6х-7)=0,5(3х+7)

4,8х-5,6=1,5х+3,5

4,8х-1,5х=3,5+5,6

3,3х=9,1

х=9,1/3,3

х=2 25/33