Розвяжи ривняння 5х -1=4х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

Відповідь:

5x - 1 = 4x - 9

Перенесемо все x на ліву сторону, а числа на праву:

5x - 4x = -9 + 1

x = -8

Відповідь: x = -8.

Покрокове пояснення:

Отвечает Герасимов Глеб.

1.Прибавьте 1 к обеим частям.

5x-1=4x-9

5x-1+1 = 4x - 9 + 1

2.Упростить выражение

Сложите числа

5x=4x-9+1

5x=4x-8

5x-1+1=4x - 9 +1

5x=4x-8

3.Вычтите 4х из обеих частей.

5x=4x-8

5x-4x= 4x - 8-4x

4.Упростить выражение

Объедините подобные члены

5x-4x=4x-8 - 4x

1x =4x-8 - 4x

• Умножьте на 1

х=4х-8-4х

•Объедините подобные члены

5x-4x=4x-8-4x

x = -8