Найди значения выражения. 6,57 : ( х + 0,2 ) + 7,56 : х-0,2 ) при х , равном 1) 0,3 2) 0,7 3) 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.

1) 6,57 : ( 0,3 + 0,2 ) + 7,56 : 0,3-0,2=6,57:0,5+25,2-0,2=13,14+25,2-0,2=38,14
2) 6,57 : ( 0,7 + 0,2 ) + 7,56 : 0,7-0,2=7,3+10,8-0,2=17,9
3) 6,57 : ( 1,8 + 0,2 ) + 7,56 : 1,8-0,2=3,285+4,2-0,2=7,285