Найти объем тела,полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 4 см и гипотенузой

5 см вокруг большего катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

При вращении получается конус с радиусом основания равной 4 а высота по теореме Пифагора равна 3 V=(pi×r^2 ×h)/3 V=(pi×16×3/3=16pi