Выполните по действиям (50,2 :41 5/6 -18,04 : 50 1/9) *0,05 + 4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Нужных Маша.

(50,2 :41 5/6 -18,04 : 50 1/9) *0,05 + 4,2 = 4,218
1. 50,2 : 41 5/6 = 502/10 * 6/251=1,2
2. 18,04 : 50 1/9 = 1804/100 *9/451 = 0,36
3. 1,2-0,36=0,84
4. 0,36*0,05=0,018
5. 0,018+4,2=4,218